$NAM6 Коррекция. Задумался тут что испытываю или испытывал лично я когда не закрываешся по стопу, а пытаешся переждать, пересидеть и выкупить просадку.Первые мысли это конечно а вдруг это начало конца, это разворот и теперь идет полноценная смена тренда. И видишь красное, если позу открыл рановато и рука тянется позу закрыть а в голове рисуется да блин, может быть маржинколл. Второе которое прошёл уже давным давно это жутко выбешивало ожидание. Хочется лёгких денег тут и сейчас, а ждать целый день это так тяжело, неделю невыносимо, а месяц просто не реально. Психуешь и закрываешся в минус, потому что где то там увидел очередную гениальную идею и мозг нарисовал перспективы там. Как итог минус и тут и там, потому что там пошло против тебя, а тут к тебе но ты уже вылез😁Мысли а нафига коррекция вообще нужна. Тут я люблю сравнивать коррекцию в лонгах с телегой, которую тащит лошадь в гору. Чем выше затаскивает лошадь телегу в гору, тем больше в телегу начинается набиваться людей и тем тяжелее лошади тащить её все выше и выше. И дороже. Каждый пункт стоит все дороже и толкнуть его ещё вверх стоит дорого. В итоге лошадь решает ну его нафиг и начинает бежать вниз, а толпа паксов начинает выскакивает. Потому что ожидали то другого😁А именно что лошадь будет ехать бесконечно. Так же и с падением. Если слишком сильно разогнаться с горы с груженой телегой, то можно ведь и не остановиться. Потому на медвежке отскоки и коррекции гораздо глубже, быстрее и сильнее. Да и шорт все равно нужно выкупать. Вот такие тараканы у меня в бошке. Давайте меняться на ваши😁